НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.08.2021 2501

На литургию в Софийском соборе пришли более 15 тысяч верующих

В Софийском соборе в воскресенье на литургию с участием Вселенского Патриарха Варфоломея с митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием пришло более 15 тысяч человек.

Как сообщает Укринформ, об этом написал пресс-секретарь ПЦУ, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря в Фейсбуке.

«Не менее 15 тысяч священников и верующих ПЦУ собрались на литургию во главе с Патриархом Варфоломеем и Митрополитом Епифанием. Площадь перед Святой Софией и между собором и Малой Софией наполнена верующими", - отметил Зоря.

Как сообщал Укринформ, 20 августа начался визит Архиепископа Константинополя - Нового Рима и Вселенского Патриарха Варфоломея в Украину.

В столичном Михайловском Златоверхом соборе 21 августа по случаю визита Его Святейшества Вселенского Патриарха была совершена благодарственная молитва (Доксология).

В воскресенье, 22 августа, утром Вселенский Патриарх Варфоломей вместе с митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием начали литургию в Софийском соборе.

На богослужение необходимо было прибыть заблаговременно, с учетом прохождения мер безопасности. Проход был открыт с 6 часов утра. Доступ на территорию Святой Софии проходит с соблюдением мер безопасности через пункты досмотра.

Оценка материала:

5.00 / 1
На литургию в Софийском соборе пришли более 15 тысяч верующих 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.08.2021 2501
Еще материалы раздела «Суспільство»