<
НОВИНИ ДНЯ: Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиціївсі новини дня
29.06.2010 15:32 7964

«Авангард» намерен взыскать с ВТБ Банка $50-100 млн

Холдинг «Авангард», один из крупнейших в Украине вертикально интегрированных компаний по производству яиц и продукции из них, намерен обратиться в Лондонский арбитраж с иском о взыскании с ВТБ Банка (Киев) $50-100 млн причиненных компании экономических убытков.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», холдинг также планирует просить Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) расследовать действия банка, «связанные с публикацией им неправдивых данных о компании «Авангард».
Как отмечается в сообщении, 16 июня этого года ВТБ Банк распространил сообщение, в котором шла речь о долгах компании перед ним. «Такие сообщения, по оценкам аналитиков, могут привести к дисконтированию стоимости компании от 5% до 10% от общей ее стоимости. Сумма может составлять $50-100 млн», - говорится в сообщении. Холдинг сообщает, что уже подписал соглашение с лондонской юридической компанией, которая готовит иск в суд. Предполагается, что иск будет подан в ближайшее время.
Напомним, что ранее ВТБ Банк сообщил, что может предложить Лондонской фондовой бирже (LSE) исключить акции холдинга «Авангард» из листинга, поскольку связанные с последним структуры уклоняются от уплаты долгов. «Авангард», в свою очередь, опроверг заявления ВТБ Банка о нежелании афилированных с холдингом компаний погашать долг в размере $27 млн. По сообщению холдинга, в 2007 году одно из дочерних предприятий «Авангарда» заключило договор имущественного поручительства с ВТБ Банком на сумму 39,2 млн грн ($4,9 млн по курсу 7,91 грн/$ на 22 июня 2010 года).

Оценка материала:

4.33 / 6
«Авангард» намерен взыскать с ВТБ Банка $50-100 млн 4.33 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
29.06.2010 15:32 7964
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»