<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.09.2021 215

Возможности современных лазерных граверов и станков для резки

Лазерное оборудование применяется для обработки разных материалов, от пластика до металла и натуральной кожи. Различают широкий спектр установок, включая станки для резки и граверы.

1ad3d4d4a8d95886e004a391fcbac488

Лазерный гравер: хороший помощник в сувенирном бизнесе

Граверы часто используют в компаниях по производству сувениров, нанося изображения и надписи на разные изделия – брелки, зажигалки, картины, портсигары и т.д. Этот перечень можно продолжать практически бесконечно, поскольку установки работают с большим количеством материалов:

  • металлом (включая разные сплавы);
  • деревом и другими материалами вроде ДСП, МДФ и фанеры;
  • картоном и бумагой;
  • пластиком;
  • зеркалом и стеклом;
  • кожей (искусственной и натуральной);
  • акрилом и т.д.

Принцип работы лазерного гравера достаточно прост – мощный луч поэтапно обрабатывает материал, оставляя рисунок. Технология позволяет создавать рисунки, орнаменты и надписи любой сложности.

Пример гравера

Модель MSL 4060, хорошо подходящая для производства сувениров и других сфер. Оборудование отличается компактными размерами и универсальностью, быстро справляясь с раскроем и гравировкой различных материалов. В комплексе с гравером поставляется специальное ПО Laser Work, поддерживающее работу с популярными графическими редакторами, включая Adobe Illustrator и CorelDraw.

Выбор оборудования большой, цена лазерных станков с ЧПУ определяется функционалом и другими характеристиками установок. С видами граверов и станков для резки можно ознакомиться на сайте поставщика, здесь дается полное описание устройств с фотографиями и техническими характеристиками.

f69bfa2b3c5be6a577524001d3a3876a

Станки для лазерной резки: справятся с любым материалом

Оборудование для резки применяется для раскройки материалов на разные части либо вырезания деталей нужных форм и размеров. Это универсальные и мощные установки, работающие очень точно (оставляют ровные кромки). Станки режут практически любые материалы, в том числе разные виды металла:

  • нержавеющую сталь;
  • алюминиевые листы;
  • медь;
  • углеродистую сталь и др.

Оборудование применяют в разных сферах, например, в производстве автомобильных запчастей, мебельной промышленности, изготовлении подъемников, в уже упомянутом сувенирном бизнесе и др.

Пример лазерного режущего станка

Ассортимент широкий, например, отличным выбором станет режущий 3D-робот MSFL-3D. Это технологичная установка для резки различных металлических изделий. Волоконный лазерный робот используется в производстве лифтов, судостроении, машиностроении и других сферах.

Оборудование оснащено надежной оптической системой, обеспечивающей высокое качество резки и скорость обработки. Станок можно устанавливать на разных поверхностях – на стене, потолке, полу.

Лазерное оборудование расширяет возможности той сферы, в которой применяется, будь это резка, гравировка или раскрой. Особенно эффективны станки с ЧПУ, позволяющие реализовывать самые сложные проекты быстро и с потрясающей точностью.

Оценка материала:

5.00 / 1
Возможности современных лазерных граверов и станков для резки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.09.2021 215
Еще материалы раздела «Інше»