<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
02.07.2010 10:30 6956

Microsoft прекратит производство своих телефонов

Microsoft прекратит производство и продажу линейки мобильных телефонов Kin, меньше чем через два месяца после вывода модели на рынок. «Молодежно-ориентированный» смартфон не понравился. Источники западных изданий говорят, что компания продала не больше 10 тысяч трубок.


Продажи Kin в Европе осенью так и не начнутся, выпущенные телефоны распродадут в США, рассказал газете The Wall Street Journal представитель Microsoft. Сотрудников, которые работали над Kin, направят в отдел, занимающийся мобильной платформой Windows Phone 7, сообщает BFM.ru.

Официально причину прекращения выпуска телефона компания не назвала.

Выпустить мобильный телефон собственной разработки Microsoft собиралась еще в 2008 году,  уже тогда появились первые слухи о том, что софтверный гигант строит планы по выходу на мобильный рынок. До этого момента, в течение многих лет, компания находилась в стороне от производства трубок, выступая только поставщиком программного обеспечения для них. Но свои планы компания реализовала только два года спустя. Сначала, в 2009 году в сеть просочились первые изображения прототипов смартфонов проекта Project Pink: Turtle и Pure.

Оценка материала:

3.60 / 5
Microsoft прекратит производство своих телефонов 3.60 5 5
Бізнес / Технології
02.07.2010 10:30 6956
Еще материалы раздела «Технології»