НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
30.09.2021 194

Обучение в Канаде в 2021 году: как коронавирус повлиял на образовательный процесс

Высшее образование в Канаде в 2021 году - как поступать, что нужно знать?

study-in-canada-820x430

Пандемия коронавируса отразилась на всех сферах жизни, включая систему образования. Переход к удаленному режиму обучения – вынужденная мера, которая не всем пришлась по вкусу. Руководители университетов разделились на два лагеря, каждый из которых подготовил свой план выхода из ситуации.

Онлайн-обучение – простой вариант решения, который позволяет иностранным студентам проходить обучение вдали от привычных аудиторий. Преимущество такого подхода заключается в том, что риски снижаются до минимального уровня, а качество образовательного процесса остается таким же высоким. Однако не все учебные заведения поддерживают этот подход. Университеты Канады приняли решение приостановить обучение до того момента, пока не удастся проводить лекции в аудиториях. Другими словами, образовательный процесс будет стоять на месте до снятия ограничений.

Памятка для студентов: учиться или нет?

Дистанционное обучение доступно всем зачисленным иностранным студентам. Наличие документов в удобном формате (электронный, бумажный) позволит продолжить курс по завершению действия ограничений. Документальное подтверждение – первый шаг к восстановлению на учебе.

Студенты, которые не могут (отсутствует оборудование) или не готовы (не подходит удаленный онлайн-формат) продолжить обучение, обращаются за помощью к сотрудникам вуза. Официальный перенос начала учебного семестра осуществляется после подачи запроса.

Документальное оформление позволит избежать неприятностей и продолжить обучение при первой возможности. Задавать вопросы касательно образовательного процесса стоит официальным представителям университета. Другим способом получить актуальную информацию не удастся.

Оформление визы, или После карантина в Канаду

Оформление визы в 2021 году – обязательное условие для всех студентов. Подготовка визовых документов позволяет получить привычный Post graduate work permit, срок действия которого составляет три года, и продолжить обучение в удобном формате. Как только границы будут снова открыты, иностранные студенты отправляются в вузы.

Поклонники удаленного формата обучения будут несколько разочарованы. Продолжить учиться в режиме онлайн можно только в случае:

- отсутствия рейсов
- закрытия границ
- отсутствия возможности приехать в Канаду

Стоимость обучения ни в одном из случаев не уменьшается, поскольку сотрудники университетов выполняют свою работу в полном объеме. Стоит учитывать и то, что месяцы удаленного обучения не включаются в разрешение на работу. Шансы на получение Post graduate work permit снижаются до нуля.

Нововведения – реакция правительства на текущую ситуацию. Не стоит паниковать и спешить забирать документы, поскольку в любом случае обучение будет продолжаться. Актуальная информация размещается на сайтах университетов, поэтому следить за изменениями несложно. А если вы только планируете образование в Канаде, обращайтесь на консультацию в SIMPLEX.UA и узнайте, куда и как поступать, какой вуз выбрать, получить студенческую визу и успешно уехать.



Оценка материала:

5.00 / 2
Обучение в Канаде в 2021 году: как коронавирус повлиял на образовательный процесс 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
30.09.2021 194
Еще материалы раздела «Інше»