НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.10.2021 146

Как получить инвестиционное гражданство по визе EB-5. Процедура оформления грин-карты и получения второго гражданства

Грин-карта - первый шаг на пути к получению гражданства в США. Процедура предусматривает некоторые особенности, о которых нужно знать.

Правительством США предусмотрена специальная инвестиционная программа, которая помогает иностранцам быстро и без лишних хлопот получить ВНЖ или гражданство в Америке. Виза инвестора EB-5 больше рассчитана на состоятельную категорию лиц, которые готовы вкладывать средства в развитие Соединенных Штатов. Но чтобы успешно ее получить рекомендуется обратиться к юристам миграционных компаний, которых можно отыскать на платформе iworld.com.

Многие иностранцы считают, что программа предусматривает безвозмездную передачу определенной суммы, но это не так. Схема подразумевает вложение нужной суммы в тот проект, который выбрал инвестор. Обязательное условие – создание рабочих мест для коренных граждан. По завершению периода инвестиционного цикла вложенная сумма в полном объеме возвращается на банковский счет вкладчика.

Правила поиска проекта под инвестирование

Предварительно претенденту нужно найти проект, который его заинтересует. Он может выбрать прямые инвестиции в новый бизнес или вложения в уже готовое дело. На территории США работают специальные инвестиционные центры, которые предоставят полную информацию об одобренных, перспективных проектах.

Часто вкладчики выбирают инвестиции в уже готовое дело, т.к. не хотят создавать и развивать свой бизнес. Размер минимального вклада составляет:

  • 900 тысяч долларов – для удаленных районов или мест с высоким показателем безработицы;
  • 1,8 миллиона долларов – для развитых, благополучных районов США.

В течение двух лет с момента вложения средств инвестор обязуется создать минимум 0 рабочих мест.

Заполнение формы I-526

После выбора подходящего проекта иностранец переводит деньги на специальный банковский счет. Чаще одобрение заявки происходит после утверждения петиции по форме I-526. Рекомендуют внимательно отнестись к составлению договора с региональным центром инвестирования. В соответствии с этим документом будет происходить возврат вклада, если прошение не будет одобрено сотрудниками исполнительного органа.

Параллельно с формой I-526 подаются и другие документы, подтверждающие:

  • легальный источник дохода (договор продажи недвижимости, фирмы, акт дарения и т.д.);
  • факт перечисления инвестиции в выбранный проект.

В петицию претендент может включить членов своей семьи, которые тоже будут претендовать на получение ВНЖ.

Процедура оформления условной грин-карты

Сотрудники иммиграционной службы отправляют на электронную почту подтверждающую информацию о принятии формы I-526. Процедура рассмотрения прошения занимает от полугода до 24 месяцев.

Сотрудники исполнительного органа оставляют за собой право запрашивать дополнительные документы, которые помогут точно определить источник происхождения средств. После одобрения заявки иностранец может претендовать на получение грин-карты. Для этого он должен заполнить форму I-485.

После подачи прошения и предоставления полного пакета документов иностранца могут пригласить на собеседование в посольство. После общения принимается окончательное решение. Явиться на собеседование должны все члены семьи, указанные в заявке на получение грин-карты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как получить инвестиционное гражданство по визе EB-5. Процедура оформления грин-карты и получения второго гражданства 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
07.10.2021 146
Еще материалы раздела «Інше»