<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.10.2021 303

Современный чекап: все, что важно знать о комплексной диагностике организма. Чекап: обследование или лишняя трата времени?

Что такое чекап? Актуальность обследований в современной медицине. Почему чекап и диспансеризация не одно и то же. Виды комплексной диагностики организма. Разница между базовой, полной и специализированной диагностикой.

Чекап — процедура, что проводится как в профилактических целях, так и при наличии конкретных симптомов протекающего заболевания. Чаще всего люди начинают думать о прохождении обследования в момент, когда недуг настойчивее дает о себе знать и мешает в повседневной жизни, доставляя хлопоты и дискомфорт.

Чтобы не сталкиваться с подобным, необходимо заботиться о своем здоровье и своевременно проходить комплексное обследование организма в Киеве.

Не каждый медицинский центр проводит все виды комплексной диагностики организма в одном месте. Мы же предоставляем своим пациентам возможность пройти все этапы в центре без надобности посещать специалистов из других клиник и переплачивать за отдельные исследования.

В отличие от устаревших методов забора данных на анализы, полное обследование экономит время пациентов, а также позволяет получить результат скрининга и вегетативно-резонансного тестирования без ожиданий и повторных визитов.

Чекап — это важно?

Все, что касается вашего здоровья — это важно! Несвоевременное оказание медицинской помощи может привести к самым худшим последствиям. Не тратьте драгоценные часы на пустые ожидания, лучше выделите их на индивидуальные диагностические процедуры и начните лечиться прямо сейчас!

Виды комплексной диагностики организма

Иногда чекап путают с диспансеризацией, что не есть правильным. Они отличаются комплексом исследований и итоговой их стоимостью. В целом, можно выделить такие виды комплексной диагностики организма:

  • базовая;
  • полная;
  • специализированная.

Базовое обследование представляет собой первичное консультирование с терапевтом для выяснения причины обращения за медицинской помощью. Терапевт дает вам направление на все необходимые анализы, после чего вы ожидаете заключение о вашем состоянии.

Полное обследование нацелено на выявление серьезных патологий и проходит в несколько этапов — посещение терапевта, который даёт направление на функциональную диагностику и вегетативно-резонансное тестирование. После можно сразу получить все необходимые для лечения и реабилитации рекомендаций.

Специализированное обследование назначается тем пациентам, которые хотят проверить определенную область организма. Такая диагностика часто проводится для пациентов с генетическими предрасположенностями к серьезным заболеваниям. Также специализированное обследование может помочь определить причину, по которой семейным парам не удается родить ребенка.

"Источник: altimed.net"

Оценка материала:

5.00 / 2
Современный чекап: все, что важно знать о комплексной диагностике организма. Чекап: обследование или лишняя трата времени? 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
12.10.2021 303
Еще материалы раздела «Інше»