НОВОСТИ ДНЯ: Росіяни вже готові: військовий експерт - про зручний момент знищення Кримського мосту  "Криміналітет і брудні справи": Фейгін пояснив, як пов’язані Путін і ватажок "вагнерівців" Пригожин  Банки під час війни припинили іпотечне та автокредитування: на що видають кошти  "Немає нічого": Фейгін про рівень розвитку воєнної промисловості Росії  Експерт назвав слабке місце флоту Росії та пояснив, чому вони відійшли від берегів України  "Вони б нас захопили за три дні": Зеленський пояснив, чому українців не попередили про вторгнення Росії  "Русскій мір", заміна письменників і війна: як зміниться шкільна програма в Україні з 1 вереснявсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.10.2021 876

Украину накроет непогода: где пройдут дожди

Синоптики пишут, что будет дождливо, но в отдельных регионах.

15 октября, в Украине будет пасмурная погода, в некоторых регионах пройдут дожди. Ночью синоптики обещают заморозки.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Запад

Тут погода будет от 12 до 15 градусов тепла. Будет пасмурно, но без осадков. Ночью синоптики прогнозируют заморозки. Столбики термометров покажут от -3 до 2 градусов.

Восток

Максимальная температура днем 15 градусов тепла. Также будет пасмурно, но без осадков. Ночью погода будет колебаться от 1 до 4 градусов выше нуля.

Север

В этих регионах температура воздуха будет от 11 до 14 тепла. Облака накроют города. Дождей не будет. Ночью максимальная температура +4.

Юг

В этих регионах будет +12-15 градусов. Днем местами будет дождливо и ветрено. Ночью здесь будет теплее всего. Максимум температура на юге ночью 9 градусов тепла.

Центр

В центральных областях погода не поменяется. 12-14 днем и 1-4 градусов тепла ночью. Облачно, но осадков и ветра синоптики не обещают.

Юг Украины превратится в пустыню?

В 2050 году степная зона Украины может полностью превратиться в пустыню, похожую на Олешковские пески в Херсонской области. В стране станет меньше плодородного украинского чернозема.

Это произойдет, если не принимать меры. В почве уменьшается количество воды, тогда как выветривание усиливается. В результате чернозем буквально сметает. Таким образом, юг может превратиться в пустыню.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину накроет непогода: где пройдут дожди 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.10.2021 876
Еще материалы раздела «Суспільство»