<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.10.2021 280

Топливные брикеты: основные отличия от дров и особенности выбора

В большей части домов, в которых используется печное отопление, чаще всего в качестве топлива применяют дрова. В связи с тяжелой экологической ситуацией в мире, а также с постоянным повышением стоимости на различные виды топлива потребители ищут альтернативные способы обогрева помещений. Никому не хочется в холодное время года сидеть в собственном доме без отопления.

Одним из таких альтернативных вариантов считается пеллеты, брикеты и другие виды европейских дров. Особой популярностью среди всего обширного ассортимента сырья пользуются топливные брикеты РУФ, которые собрали уже большое количество постоянных потребителей по всему миру.

Чем дрова отличаются от топливных брикетов

Большая часть потребителей, которые предпочитают использовать в качестве топлива брикеты отмечают, что этот вид сырья намного экономичнее дров. Приведем простой пример: одна фура, объем кузова которой равен восьмидесяти метрам кубических, способен транспортировать за один раз около семи либо же восьми тонн дров только в том случае, если они плотно уложены. Если говорить о брикетах, то точно такой же грузовой автомобиль способен транспортировать от двадцати до двадцати четырех тонн топливных европейский дров RUF. Становиться понятно, что двадцать тонн топлива хватит на более длительное время, что позволить сэкономить деньги на повторном заказе. Ведь за отопительный сезон он может и не понадобиться.

Стоит отметить, что отдать предпочтение именно топливным брикетам необходимо по нескольким причинам, среди которых можно отметить следующие:

  • Компактность. Брикеты занимают в пять раз меньше места, чем обычные дрова.
  • Горение. Брикеты имеют более длительный срок горения, который превышает аналогичный показатель дров в три раза.
  • Конденсат. Топливные брикеты не оставляют после себя неприятных следов, которые необходимо убирать в срочном порядке для того, чтобы не навредить отопительному оборудованию.

Стоит отметить, что в отличие от дров, срок горения брикетов прямо пропорционален показателю тепловой проводимости. То есть чем дольше горит брикет, тем больше тепла он выделяет.

Особенности выбора топливных брикетов

К выбору топливных брикетов необходимо подходить с особой ответственностью. В первую очередь нужно обратить внимание на то, какого качества готовое изделие. Нужно проконтролировать качества производства брикетов. Определить данный показатель можно визуально, а так на ощупь. Изделия высокого качества очень плотные, а также увесистые. Стоит отметить, что брикеты ни в коем случае не должны крошиться в руках.

Оценка материала:

5.00 / 1
Топливные брикеты: основные отличия от дров и особенности выбора 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.10.2021 280
Еще материалы раздела «Інше»