<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.10.2021 1653

5 продуктов, от которых нужно отказаться ради здоровья

Здоровый образ жизни - это не только ежедневные упражнения и регулярное соблюдение различных диет. Чтобы навсегда изменить свои привычки в еде, нам часто приходится полностью отказываться от продуктов, которые соблазняют нас своим вкусом, но вредят нам.

Что исключить из своего рациона, чтобы держать вес в норме и сохранить здоровье?

1. Газированные напитки

Они- это в первую очередь огромное количество сахара. Употребление таких напитков оборачивается не только пустыми калориями (в одном стакане такого напитка около 150 ккал) и набором веса, но и проблемами со здоровьем. Если мы видим в составе напитка кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, нас ждут проблемы с печенью и даже гормональные нарушения!

Кроме того, разноцветные газированные напитки содержат фосфорную кислоту, которая повреждает зубы и вызывает потерю кальция в костях. Однако на этом их недостатки не заканчиваются - содержащийся в них газ часто вызывает вздутие живота и проблемы с желудком, а кофеин в сочетании с сахаром вызывает привыкание и нездорово стимулирует наш организм. Поэтому газированные напитки лучше заменить минеральной водой или свежевыжатым соком.

2. Сладости

Сладости - это пустые калории. Каждый из нас иногда позволяет себе немного сладкого удовольствия. К сожалению, наша слабость к ним вызвана сахаром, который вызывает сильную зависимость. Кроме того, мы практически не находим в сладостях питательной ценности. Исключение составляет темный темный шоколад (с содержанием какао не менее 75%), но он не сладкий. К счастью, есть простой способ заставить нас не так остро ощущать последствия исключения сладкого из нашего рациона.

Мед не только сладкий, но и полезный - он обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами и содержит множество ценных для здоровья веществ (в том числе аминокислоты, биотин, витамины A, B и C). Его множество видов и вкусов означает, что каждый найдет что-то для себя и приготовит вкусные и полезные десерты.

3. Соленые продукты

Соль, содержащаяся в чипсах, обезвоживает организм. Специалисты рекомендуют употреблять всего 2-3 г соли в день. К сожалению, люди часто превышают эту дозу почти в три раза, потребляя ежедневно около 15 г соли с различными продуктами.

Слишком много соли вызывает риск высокого кровяного давления и проблем с почками. Кроме того, такая диета может вызвать ожирение, рак желудка и диабет II типа. Что еще хуже, соль содержится в подавляющем большинстве пищевых продуктов.

Ее большие количества можно найти, среди прочего в готовых соусах, мясе, сырах или хлебе. Поэтому вам следует как можно меньше использовать полуфабрикаты и исключить из своего рациона соленые закуски, такие как чипсы, палочки или крекеры.

4. Сыроподобные продукты

Сыроподобные продукты содержат много вредных веществ. Все виды плавленых сыров, вкусные на вид ломтики фасованного сыра или творога обычно не имеют ничего общего с питательными веществами, которые содержатся в полезных молочных продуктах. Вместо того сыроподобные продукты содержат много вредных веществ, таких как затвердевшие растительные жиры, усилители вкуса или эмульгирующие соли.

Поэтому вместо сыроподобного продукта лучше выбрать настоящий сыр с натуральным молочным жиром, содержащим кальций и белок. Стоит помнить, что цена на такую ​​продукцию не самая низкая - это то, что делает возможным получение качественного сыра.

5. Обезжиренные продукты

Легкие продукты заменяют жир сахаром или другими вредными веществами. Вопреки рекламе, «легкие» продукты не являются полезными для здоровья. Да, в них меньше жира, но чаще всего его заменяют сахаром или искусственными веществами для улучшения вкуса. Более того, не подозревая об их вредном воздействии на наше здоровье, мы едим их гораздо больше, чем их более жирные аналоги. При чрезмерном употреблении легкие продукты могут повысить риск развития диабета. Поэтому стоит внимательно читать этикетки и выбирать те продукты, которые содержат хотя бы небольшой список ингредиентов.

Помните, что лучше есть немного больше калорий, но быть уверенным, что другие ингредиенты того или иного продукта не окажут негативного влияния на наше здоровье.

Будьте здоровы!

Оценка материала:

5.00 / 1
5 продуктов, от которых нужно отказаться ради здоровья 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.10.2021 1653
Еще материалы раздела «Суспільство»