<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.11.2021 882

Зимний характер. Синоптик рассказала о погоде в выходные и дала прогноз о начале зимы

Cиноптик Укргидрометцентра Наталья Птуха в программе Новый день на Радио НВ рассказала, какую погоду ожидать в последние выходные ноября и на следующей неделе.

Небольшой первый снег, который так быстро растаял, в выходные не будет возвращаться. Наталья Птуха прогнозирует, что календарная осень будет отображаться и на погоде:

«Первый снег мы увидели, но в дальнейшем погода переменчивая. Ближайшей ночью по всей Украине будет +1…+6 °C, только в восточных областях 0…-5 °C мороза, а в дневные часы +6…+11, даже до +15 °C может быть.

Но это только в субботу, потому что уже начиная с воскресенья температура снова будет немного снижаться. В общей сложности будет +2…+7 °C в ночные часы, а днем +9…+14 °C.

Затем в западных областях уже в воскресенье и в северных областях все же ночью будет около 0 °C. Это уже с понедельника. А днем всего +3…+9°C».

Выходные 27 и 28 ноября должны быть теплыми, но не сухими, также синоптики обещают порывистый ветер:

«Будет поступать тёплая воздушная масса вместе с фронтами, вместе с дождями, вместе с туманами. Больше всего дождей ожидаем в субботу в дневные часы. Особенно даже в утренние часы для Киева. И вместе еще порывы ветра могут быть в ближайшую ночь и утро по всей территории Украины — 15-20 м/сек. То есть интенсивный ветер. Да, он южный, юго-западный, несет к нам более теплую воздушную массу, но вместе с тем она будет влажная, дождливая».

Синоптик предупреждает водителей о туманах и плохой видимости на дорогах 28 ноября:

«В воскресенье будет преобладать влажная погода, туманно в большинстве областей. Без существенных осадков, но все же пасмурная погода с туманами, поэтому водителям нужно быть очень внимательными на дорогах».

Начиная с 1 декабря в Украине ожидается похолодание и осадки:

«С началом календарной зимы на следующей неделе есть тенденция к понижению температур. И там уже осадки, если и будут, они будут смешанной фазы, как мы говорим, дождь кое-где с мокрым снегом, кое-где это может быть просто мокрый снег. Начнется это с западных областей, со вторника-среды. Тогда уже более погода будет напоминать зимнюю, зимний характер. В Карпатах будут преобладать осадки жесткой фазы — снег будет удерживаться как в дневные, так и в ночные часы».

Оценка материала:

5.00 / 1
Зимний характер. Синоптик рассказала о погоде в выходные и дала прогноз о начале зимы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.11.2021 882
Еще материалы раздела «Суспільство»