<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.02.2022 2153

Кокосульфат натрия – экологичный очищающий компонент

При изготовлении домашнего мыла и шампуней хочется сделать максимально мягко очищающие средства, которые будут одновременно хорошо пениться и не вызывать сухости, раздражения. В этом поможет кокосульфат натрия – поверхностное активное вещество с кондиционирующими способностями. Sodium Coco Sulfate (SCS) получают путем добавления к традиционной технологии производства кокосового масла. Оно отвечает за смягчение кожи и волос без ущерба качественному очищению. После использования косметики на основе SCS не ощущаются стянутость и сухость, которые характеры для средств на основе SLS.

Свойства кокосульфата натрия

Вещество обеспечивает интенсивное пенообразование, наделяет косметические средства очищающими способностями. Помимо этого, они будут отлично смываться, сохраняя мягкость кожи и волос. Sodium Coco Sulfate (SCS) отличается от известных всем агрессивных средств щадящим действием, которое обеспечивает:

- мягкое очищение;
- равномерное распределение;
- сохранение естественной структуры белков кожи;
- безвредность.

Кокосульфат натрия подходит для изготовления экологичной косметики, ведь это вещество способно разлагаться в естественных природных условиях без вреда для окружающей среды. Оно позволяет добавлять в состав натуральные растительные масла в твердой или жидкой форме, не беспокоясь об уменьшении пенообразования. При этом косметика на его основе не создает эффекта жирной пленки и не утяжеляет. Такие средства подойдут для всех типов кожи и волос.

Сколько кокосульфата натрия добавлять

Sodium Coco Sulfate можно добавлять к косметике в таких пропорциях:

- твердые шампуни – от 20 до 80%;
- плитки для душа – от 20 до 50%;
- зубные пасты – от 2 до 5%.

Количеством добавленного к составу SCS можно регулировать пенообразование. Перед применением вещества рекомендуется растолочь его, чтобы ускорить процесс плавления. Далее компонент медленно нагревают на водяной бане, разбавив водой. Для равномерного растворения смесь рекомендуется постоянно помешивать. После образования однородной консистенции можно добавить остальные ингредиенты – масла, экстракты, ароматические компоненты. С помощью SCS изготавливают косметику для жирной кожи и волос, средства с кондиционирующим или восстанавливающим эффектом. К составу можно добавить глину, экстракты, силиконы, церамиды и другие активные добавки.

Sodium Coco Sulfate прост в применении, подходит для приготовления косметики даже новичкам. Существует много готовых рецептов с использованием этого очищающего компонента.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кокосульфат натрия – экологичный очищающий компонент 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
22.02.2022 2153
Еще материалы раздела «Інше»