<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.02.2022 337

Выбираем лосось для стейков

Шашлыки – это великолепное блюдо из простого мяса. А вот стейк из лосося – это изначально изысканный продукт, предоставляющий нам на выходе сочный, ароматный вкуснейший деликатес. Представленная качественная часть красной рыбы не имеет границ в способах приготовления: гриль, мангал, сковорода, духовка и даже на пару. В любом из случаев вы получите взрыв вкусовых рецепторов. Но для достижения пикового гастрономического удовольствия лосось должен быть обязательно максимально свежим.

Нарушать это правило категорически нельзя, во-первых, потому что мы хотим насладиться теми самыми незабываемыми нотками лосося, а не просто рыбой. А во-вторых, только свежий лосось - https://seadora.com.ua/ru/catalog/losos способен передать всю гамму вкусов и ароматов. В выборе требуемого сочного куска на самом деле нет ничего сложного и для этого не нужно быть экспертом в рыбном промысле.

Выбираем стейк из лосося премиум качества

Хотелось бы сразу коснуться одной наболевшей темы. Многие люди путают стейк с филе, а это далеко не одно и то же. Главное и принципиальное отличие одно:

- филейная часть не содержит косточек;

- стейк – это срез тушки вместе с хребтом и костями, которые в процессе приготовления собственно и дополняют мясо изысканным вкусом и ароматом.

А теперь перейдем непосредственно к выбору. Первое, что нужно сделать – это четко определиться с весом. По большому счету все, что ниже 300 грамм можно считать просто куском красной рыбы, а все что выше может по праву носить гордое название стейк из лосося. Он состоит из трех частей:

- мясо;

- кости;

- кожа.

Здесь важно высокое качество каждой составляющей, потому что запах и вкус формируется исключительно благодаря комплексу этих частей. И так, приступаем к визуальному и тактильному осмотру:

- кожа не должна иметь повреждений и белесых пятен;

- прожилки на мясе ни в коем случае не должны быть оттенка самого мяса. Их блеклый внешний вид также является сигналом для отказа от покупки. В свежем куске прожилки имеют отчетливый белый цвет;

- если лосось находится в вакуумной упаковке, обратите внимание нет ли внутри излишка жидкости. И не берите упаковку, в которую проник воздух;

- свежие охлажденные и дефростированные куски источают приятный морской аромат. Никого запаха рыбы или постороннего неприятного душка быть не должно. Надавите на мясо, если оно не имеет упругости – это не наш выбор. Срез с морского деликатеса должен быть влажный, но не мокрый. Наличие слизистой субстанции на коже – хороший знак, а маслянистой – плохой;

- замороженный стейк из лосося лучше брать шоковой заморозки. Излишки льда и глазури нам ни к чему, а мясу тем более. Хорошо осмотрите кусок на предмет повреждения кожи и целостности структуры мяса.

Вот и все, что нужно знать о выборе, но если у вас нет желания изучать витрины супермаркетов, а просто хочется вкусить максимально свежего лосося, то есть другой путь.

Fresh catch: высококачественные морепродукты без заморозки

Для достижения цели следует лишь найти компанию, которая предоставляет услугу fresh catch, что переводится как «свежий вылов». К примеру, широко известный своим высоким сервисом и качеством продукции интернет-магазин Seadora - https://seadora.com.ua/ru предоставляет услугу «из судна в море прямиком к клиенту» по приемлемой цене. Здесь вы можете заказать стейк из лосося, который был срезан из только что выловленной рыбы и в кратчайшие сроки он будет у вас на столе в охлажденном виде.

Наслаждайтесь исключительно свежими морепродуктами, а компания Сидора вам с радостью в этом поможет.

Оценка материала:

5.00 / 2
Выбираем лосось для стейков 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
22.02.2022 337
Еще материалы раздела «Інше»