<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.03.2022 314

Особенности оборудования для производства пеллет

Востребованность твердого биологического топлива постоянно растет по причине резкого подорожания газа и возможных сокращений объемов его подачи к потребителям.

оборудование для производства пеллет

Есть несколько схем организации процесса переработки биологической массы для получения брикетов и пеллет. Соответственно, оборудование для производства пеллет подбирают с учетом типа выпускаемой продукции. Основные наименования:

  • пресс-грануляторы;
  • охладители гранул;
  • сушильные комплексы;
  • молотковые дробилки.

В чем разница между пеллетами и брикетами? Главный параметр – размеры. Пеллеты обычно имеют форму цилиндра (диаметр 3-8 мм, длин – 5-40 мм). Брикеты прямоугольные, цилиндрические, овальные, размеры – 20-100 мм в диаметре и до 300 мм в длину.

Основные требования

Производство гранул и пеллет является экологичной, современной альтернативой углю и дровам. Для его организации нужны качественное сырье и грамотно подобранное пеллетное оборудование. Основные стадии производства:

  • подготовительные работы;
  • проектирование;
  • полная комплектация;
  • выпуск и поставки оборудования;
  • строительные операции;
  • монтаж и пусконаладка.

В качестве сырья применяют вербу, древесные отходы, солому зерновых культур, лузгу гречихи и полсолнечника, кукурузные стебли, лигнин, свитчграс, торф, энергетическую биомассу.

Состав линии гранулирования

Для запуска производства нужна комплексная линия гранулирования. Ее состав будет зависеть от выбранной модели и потребностей заказчика. Есть варианты для домашнего и промышленного применения (второй более востребованный).

Молотковые дробилки

Отвечают за тонкое измельчение легких материалов, кормовых смесей. Поэтому установки незаменимы в производстве комбинированных животных кормов. Производительность отличная, уровень потребления энергии скромный. Можно использовать дробилки для измельчения разных типов материалов. Конструкция простая, компактная, затраты на ее обслуживание скромные.

Охладители для гранул

Противоточные установки, в состав которых входят вентилятор, циклон и корпус. Гранулы после пресса поступают в охладитель самотеком. В целях предотвращения подсосов в загрузочном окне предусмотрен шлюзовый затвор.

Прессы

Нужны для гранулирования сырья. Сейчас востребованы установки с обновленной конструкцией, которая имеет максимальные параметры производительности и надежности. Желательно наличие роликов.

Сушильные комплексы

Нужны для сушки пивной дробины, помета, отходов соломы, щепы, опилок, послеспиртовой барды. Машины производительные, простые в эксплуатации и безопасные.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности оборудования для производства пеллет 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.03.2022 314
Еще материалы раздела «Інше»