<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.03.2022 553

Автомобильная LED-оптика: особенности и преимущества

В современных автомобилях все чаще устанавливаются LED-лампы. Светодиодная оптика обладает особыми преимуществами по сравнению с другими решениями, включая ксеноновые и галогенные фары.

d44tuwwk

Аргументы в пользу светодиодной оптики для авто

Еще недавно светодиоды в автомобилях были свидетельством эксклюзивности модели, практически относили ее к премиальному классу. Сейчас ситуация поменялась, LED-оптику ставят на машины во всех ценовых категориях, включая бюджетные авто. Светодиоды используют повсеместно:

  • дополнительные и основные стоп-сигналы;
  • габариты;
  • ходовые огни и основной головной свет;
  • указатели поворотов и др.

Это современный вид светотехники с большим количеством преимуществ. Например, светодиоды отличаются компактными размерами, и это очень ценят дизайнеры автомобилей, у которых появляется возможность экспериментировать и размещать источники света в самых разных местах машины.

Другие плюсы

Современные led лампы для автомобиля долговечны, в среднем ресурс составляет порядка 50 тысяч часов (при условии использования качественной светотехники). Есть и другие преимущества:

  • практичность – лампы не нагреваются (поскольку оснащены встроенной системой охлаждения);
  • прекрасная светоотдача – свет приближен к ксеноновому;
  • привлекательный внешний вид – светодиодные фары украшают авто, придают ему особый стиль;
  • простая установка – монтаж занимает минимум времени и не требует особых навыков.

LED-лампы для авто надежны, они стойко переносят вибрацию и воздействие влаги (особенно модели, оснащаемые влагонепроницаемым корпусом), так что их покупка целесообразна.

Примеры LED-ламп для автомобилей

По сравнению с галогеновыми лампами светодиодная оптика (фары рабочего света) для авто греется не так сильно. Светодиод дает чистый белый свет, поэтому «картинка» представляет почти без искажений.

В продаже представлен большой выбор автомобильных LED-ламп, например, MLux серии Grey, которые могут устанавливаться на грузовые машины (с бортовой сетью 24 В). Светотехника обеспечивает правильную фокусировку (равномерное распределение света по дорожному полотну). Мощные лампы могут уверенно конкурировать с ксеноновым освещением и хорошо подходят для переоборудования авто.

Еще один пример – лампы Prime-X серии Z. Это универсальные светодиоды, устанавливаемые практически на любые автомобили. Монтаж выполняется самостоятельно, вносить изменения в конструкцию фар не нужно. Лампочки компактны, поэтому легко фиксируются (после чего достаточно закрыть крышку фары).

Ассортимент светодиодной светотехники для авто широкий. Изучайте доступные варианты, сравнивайте характеристики LED-ламп и делайте выбор в пользу продукции проверенных брендов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Автомобильная LED-оптика: особенности и преимущества 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.03.2022 553
Еще материалы раздела «Інше»