<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.05.2022 268

Принцип работы массажного ролла

Foam rolling (процедура массажа) − методика самомассажа, применяемая профессиональными атлетами и спортивными докторами для скорейшего восстановления мышечных волокон в состоянии чрезмерного напряжения (гипертонуса). Чтобы разобраться в механизме работы данной продукции, нужно детально изучить принцип функционирования мышц и их компонентов.

Фасция − особая анатомическая составляющая, позволяющая чувствовать свойственную нам неограниченность телодвижений. Данный материал содержит коллагеновые нити, из него также формируются костные, хрящевые и сухожильные элементы. Массажные роллы: https://physiokit.com.ua/.

Сложно поверить, что такая, казалось бы, не столь популярная зона нашего тела, на самом деле выполняет очень важные функции:

- обеспечение скольжения мышечных волокон;

- фиксация внутренних органов;

- передача движения от мышечных волокон к костям;

- обеспечения правильной анатомической упаковки для нервных пучков и кровеносных сосудов, когда они идут через или между мышечными группами.

Как и все части нашего тела, фасции могут «переутомляться» и функционировать не на полную силу. Причиной этому может быть гипертонус, повреждение либо гиподинамия; так начинает развиваться воспалительный процесс, и если он будет довольно обширным и длительным, соединительная ткань становится довольно грубой и массивной. Это ведет к появлению болезненных ощущений, покраснению и добавочным воспалительным реакциям. Такой участок становится сверхчувствительным и при надавливании провоцирует боль.

Исследования воздействия массажного ролла

На данный момент исследования действенности продукции можно посчитать на пальцах. Однако они являются свидетельством того, что подобная процедура нужна для разогрева перед занятиями спортом и скорейшего восстановления после.

Эксперимент, где участвовало 16-ти мужчин, доказал, что после применения массажного ролла мышечным волокнам необходимо затрачивать меньше энергии и сил для выполнения идентичной работы. Данный эксперимент является подтверждением ранее выполненного исследования, где спортсмены отмечали меньшее утомление от нагрузки при применении изделия в процессе разогрева.

Дополнительно исследование с участием 8 атлетов, свидетельствует о том, что применение вышеупомянутой продукции в качестве заминки несколько смягчает боль после крепатуры. Таким образом, тренироваться можно больше.

Спорттовары: https://physiokit.com.ua/.

Оценка материала:

5.00 / 2
Принцип работы массажного ролла 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
12.05.2022 268
Еще материалы раздела «Інше»