<
НОВИНИ ДНЯ: Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіямвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.08.2010 09:45 7139

Фонд Ахметова взялся за реставрацию музея в Пирогово

Ахметов поможет сохранить украинскую историю и культуру Фонд Ахметова взялся за реставрацию музея в Пирогово Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» готов не только участвовать в реставрации экспонатов Музея национальной архитектуры и быта Пирогово, но и оказать помощь в вопросах подготовки образовательных программ музея. Об этом сообщила руководитель проектов по направлению «Культурное достояние» фонда Р.Ахметова «Развитие Украины» Олеся Островская, передает «Интерфакс-Украина». «В случае готовности со стороны музея мы готовы присоединиться к развитию менеджерских ресурсов самого музея – образовательные программы, помощь в создании необходимых отделов. На все это мы готовы. Академия наук и музей об этом проинформированы. Сейчас слово за ними», — сказала она. По словам О.Островской, в настоящее время фонд планирует отреставрировать максимальное количество экспонатов. В музей уже завезено 14 кулей собранной и обмолоченной вручную житной соломы для кровли на сумму около 200 тыс грн. «Задача фонда – создать фундамент, на котором музей сможет развиваться и в дальнейшем, когда наш совместный проект закончится», — подчеркнула О.Островская. Она напомнила, что Фонд Р.Ахметова «Развитие Украины» сотрудничает с Музеем национальной архитектуры и быта Пирогово с 2008 года. Тогда стороны составили список крупных инфраструктурных работ по реконструкции дорог, водопровода, электрики. В то же время, по словам руководителя культурных проектов фонда, стало очевидно, что из-за более чем десятилетнего недофинансирования музей не в состоянии не только разрабатывать техническую документацию, но и обеспечивать технический надзор за работами. «Ход работ убедил нас, а мы убедили музей и Академию наук, что намного эффективнее работать короткими небольшими и очень конкретными проектами, направленными на реставрацию», — резюмировала О.Островская. Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» готов не только участвовать в реставрации экспонатов Музея национальной архитектуры и быта Пирогово, но и оказать помощь в вопросах подготовки образовательных программ музея.

 

 

Об этом сообщила руководитель проектов по направлению «Культурное достояние» фонда Р.Ахметова «Развитие Украины» Олеся Островская, передает «Интерфакс-Украина». «В случае готовности со стороны музея мы готовы присоединиться к развитию менеджерских ресурсов самого музея – образовательные программы, помощь в создании необходимых отделов. На все это мы готовы. Академия наук и музей об этом проинформированы. Сейчас слово за ними», — сказала она. По словам О.Островской, в настоящее время фонд планирует отреставрировать максимальное количество экспонатов. В музей уже завезено 14 кулей собранной и обмолоченной вручную житной соломы для кровли на сумму около 200 тыс грн. «Задача фонда – создать фундамент, на котором музей сможет развиваться и в дальнейшем, когда наш совместный проект закончится», — подчеркнула О.Островская.Она напомнила, что Фонд Р.Ахметова «Развитие Украины» сотрудничает с Музеем национальной архитектуры и быта Пирогово с 2008 года. Тогда стороны составили список крупных инфраструктурных работ по реконструкции дорог, водопровода, электрики.В то же время, по словам руководителя культурных проектов фонда, стало очевидно, что из-за более чем десятилетнего недофинансирования музей не в состоянии не только разрабатывать техническую документацию, но и обеспечивать технический надзор за работами.«Ход работ убедил нас, а мы убедили музей и Академию наук, что намного эффективнее работать короткими небольшими и очень конкретными проектами, направленными на реставрацию», — резюмировала О.Островская.

Оценка материала:

4.14 / 7
Фонд Ахметова взялся за реставрацию музея в Пирогово 4.14 5 7
Життя та Стиль / Столиця
20.08.2010 09:45 7139
Еще материалы раздела «Столиця»