<
НОВИНИ ДНЯ: Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ територіївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.08.2010 11:00 6670

Киевских чиновников поймали на краже 15 млн грн

Управление по борьбе с организованной преступностью Украины в городе Киеве разоблачило преступную деятельность организованной преступной группы в составе должностных лиц Главного управления связи, информатизации и защиты информации Киевского городского совета, КП «Киевинформатика» и ООО «Строительная фирма «Киевстройпроект».

 

 

Как отмечается в сообщении Главного управление МВД в городе Киеве, данные учреждения в течение 2009 года путем завышения стоимости использования материалов завладели бюджетными средствами в особо крупных размерах, выделенными на строительство информационно-аналитического центра «Безопасная столица» в и на строительство «Единого центра учета пассажироперевозок в г.Киеве», пишет «Интерфакс-Украина».
Установлено, что служебные лица коммунального предприятия «Киевинформатика», подчиненного Главному управлению связи, информатизации и защиты информации КГГА, заключили договор подряда с ООО «Строительная фирма «Киевстройпроект» на строительство данных проектов, на основании чего получили бюджетные средства на общую сумму свыше 17 млн гривен, из которых 1,5 млн гривен использовали для строительства, а остальные перевели в наличные средства через фиктивные предприятия и присвоили.
По данному факту следственным управлением ГУБОП МВД Украины относительно служебных лиц КП «Киевинформатика» и ООО «Строительная фирма «Киевстройпроект» возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.
Служебные лица КП «Киевинформатика» и ООО «Строительная фирма «Киевстройпроект» арестованы. Ведется следствие.

Оценка материала:

4.22 / 9
Киевских чиновников поймали на краже 15 млн грн 4.22 5 9
Життя та Стиль / Столиця
21.08.2010 11:00 6670
Еще материалы раздела «Столиця»