<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.08.2010 15:30 7244

Цены на хлеб растут, несмотря на запрет Януковича

В ряде районов Одесской области зафиксировано повышение цен на хлеб.

 

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина»со ссылкой на пресс-службу Одесской обладминистрации.
В частности, как отметил заместитель главы Одесской обладминистрации Анатолий Новаковскийо, рост цен на хлеб из муки высшего сорта отмечен городе Южном Одесской области, Любашевском, Ренийском, Ширяевском, Красноокнянском и Котовском районах области. На хлеб из муки 1-го сорта повышение цен произошло в Ширяевском, Фрунзенском, Красноокнянском районах и городе Южный.
Для того, чтобы удержать цены на хлеб, Одесская обладминистрация через Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов намерена мобилизовать 13,5 тыс. тонн муки для продажи предприятию ОАО «Одесский каравай», которое реализует свою продукцию во всех районах Одесской области.
«Из бюджета планируется потратить на это более 3 млн. грн.», — добавил А. Новаковский.
В свою очередь глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук в ходе экстренного совещания в связи с повышением цен на хлеб поручил главам райгосадминистраций также повлиять на ситуацию.
«Вы, как главы районов, должны находить инструмент для работы с предприятиями на которых повышаются цены. Наша задача — удержать цену на хлеб. Вызывайте их к себе, проводите с ними работу и отправляйте на Кулиндоровский комбинат. Вам нужно действовать жестко», — подчеркнул Э. Матвийчук.

Оценка материала:

4.60 / 5
Цены на хлеб растут, несмотря на запрет Януковича 4.60 5 5
Бізнес / Економіка
23.08.2010 15:30 7244
Еще материалы раздела «Економіка»