<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
13.03.2008 13:03 15508

Антимонопольный комитет: подорожание проезда в маршрутках необоснованно

Антимонопольный комитет Украины утверждает, что действия некоторых перевозчиков содержат многочисленные нарушения, в том числе и конкурентного, налогового законодательства, , законов об автотранспорте и по вопросам защиты прав потребителей.

На данный момент Комитетом расследуются существенные расхождения с фактическими данными о размере полученной перевозчиками выручки за реализованные пассажирам билеты в отношении 4 перевозчиков в Киеве, 34 - в Сумской и 17 - в Львовской областях. С соответствующими заключениями и предложениями по регулированию ситуации Комитет обратился в правоохранительные органы и Кабинет Министров.  

Антимонопольный комитет также напоминает, что установление тарифов на проезд в автобусных маршрутках осуществляется непосредственно перевозчиками, которые должны выходить из собственных производственных расходов на предоставление услуг. В свою очередь, местные органы власти и самоуправления должны согласовывать тарифы с учетом их обоснованности.

По информации пресс-службы Антимонопольного комитета Украины.
 

Оценка материала:

4.50 / 6
Антимонопольный комитет: подорожание проезда в маршрутках необоснованно 4.50 5 6
Життя та Стиль / Автоклуб
13.03.2008 13:03 15508
Еще материалы раздела «Автоклуб»