<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.09.2022 435

Сколько имен Бога в Исламе?

Если изучить понятие «ислам» и перевести его с арабского, оно означает предание себя Богу. В жизни мусульманина по-другому не бывает. Они верят, что Бог сотворил землю и все, что есть на ней. Но при этом, здесь выделяют около 99 имен Бога в Исламе, полный список которых можно найти по ссылке https://narok.com.kz/temy-korana/bog/bog-v-islame.

1_14.09.22

Кто такой Бог?

Очень часто жители планеты Земля задают себе этот вопрос. Но только мусульмане свято верят в него и придерживаются установленных им правил. Википедия не даст нам полного ответа на этот вопрос. С ее помощью мы можем только расширить свои познания в этом плане.

Попытки доказать существования Бога увенчались неудачей. Но это не значит, что его нет. Ведь остается множество вопросов, на которые никто не может дать ответы:

· как появилась земля;

· как появились люди;

· откуда появились истории о Боге.

Нам остается только благодарить Бога за жизнь и свято верить, что над нами есть сила, которая управляет всем.

Самые частые имена Бога

Независимо от того, что все мусульмане верят в единого Бога, они могут называть его по-разному. Мы не станем перечислять все возможные имена, а назовем только наиболее частые из них.

В этот список вошли следующие названия Бога в Исламе:

· Милостивый;

· Милосердный Царь;

· Святой;

· Мирный;

· Верный;

· Охранитель;

· Могучий.

Как видите, все они отлично подчеркивают конкретную черту Бога. Он соответствует им на все 100. Бог, в глазах мусульман, идеален. Он способен мудро решить любой спор, никогда не предает свои принципы, справедливый ко всем своим народам.

3_14.09.22

Кратко о Пророках

Кроме Бога, мусульмане верят в существования ангелов и демонов. Ведь противостояние добра и зла вечное. Они также уверены, что именно Бог сотворил их до того, как придумал человека.

Большая часть имен ангелов и демонов сильно напоминает персонажей из библии:

· Ибрагим – Авраам;

· Муса – Моисей;

· Иса – Исус Христос.

Подобных совпадений множество. Но каждый народ имеет свою веру, которая помогает жить в этом мире.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько имен Бога в Исламе? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.09.2022 435
Еще материалы раздела «Інше»