<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.09.2022 428

Как правильно выбрать тепловизионный прицел

Огромное преимущество тепловизионного прицела в том, что такое устройство может комбинироваться с любым оружием. Он дает возможность прицеливаться к цели в условиях плохой видимости - когда идет сильный дождь, снегопад или наблюдается туман. Благодаря работе встроенного механизма прицела, вы сможете не только увидеть цель на расстоянии до 2 км, а также понять ее габариты. Тепловизионный прицел Pulsar Axion 2 xq35 передает изображение объекта в виде цветовой диаграммы, которая отображает температуру и размер цели.

Ассортимент тепловизионных прицелов включает в себя модели, которые имеют возможность крепления даже на шлемы, что дает возможность работать при активных действиях.

 

Основные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе тепловизионного прицела:

1.                  Дисплей. Существуют жидкокристаллические прицелы, которые имеют некоторые недостатки в работе. Использование прицела с таким дисплеем невозможно при температуре ниже 15 градусов. Наилучшим вариантом на пользования зимой станут устройства без дисплея.

2.                  За качество изображения отвечает разрешение микроболометра. Для получения высокого качества изображения и определения радиуса работы прибора необходимо выбирать устройство с разрешением начиная от 240х180.

3.                  Возможность наблюдать за объектом в режиме реального времени дают показатели частоты смены кадров. Для непрерывности транслируемого изображения показатель должен быть 30 Гц.

Некоторые тепловизоры обладают дополнительными функциями, на которые многие покупатели обращают внимание:

1.       защита корпуса от внешних факторов - ударов, попадания грязи и воды;

2.       возможность синхронизировать работы прицела с другой техникой - телефон, планшет;

3.       возможность выбрать подходящую цветовую палитру по вкусу;

4.       измеритель расстояния;

5.       баллистический калькулятор;

6.       возможность записывать выстрел на видео со звуком.

Любой тепловизор обладает возможностью работы в полной темноте или в условиях плохой видимости, а также осуществлять прицел на расстоянии 1,5 км. Тепловизионный прицел Пульсар хорошо зарекомендовал себя на рынке и пользуется огромным спросом в различных сферах - для охоты, ведения военных операций, охранных и силовых структурах. Вы можете выбрать подходящее для себя устройство, ознакомившись с основными характеристиками и задачами тепловизора.

Источник информации: Интернет магазин Топ Оптикс topoptics.com.ua

Оценка материала:

5.00 / 2
Как правильно выбрать тепловизионный прицел 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
21.09.2022 428
Еще материалы раздела «Інше»