<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
16.09.2010 12:34 5111

Киевский горсовет выделил средства покупку акций банка «Хрещатик»

Киевский городской совет выделил 47 млн грн на участие в допэмиссии акций банка «Хрещатик» (Киев), что позволит сохранить долю города в капитале банка.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», такое решение принято на заседании Киевсовета в четверг.
Заместитель председателя Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко, выступая на сессии Киевсовета в четверг, напомнил, что 30 июля текущего года состоялось внеочередное собрание акционеров банка «Хрещатик», на котором было принято решение об увеличении уставного капитала банка на сумму около 200 млн грн. С тем, чтобы Киев сохранил свой пакет акций в банке в прежнем размере - 24,11%, город должен внести 47 млн грн. «Таким образом, Киев предусмотрел сейчас на сессии и вносит из городского бюджета 47 млн грн в уставный капитал банка «Хрещатик». У нас остается тот же пакет акций, какой есть», - сказал Р.Крамаренко.
Напомним, что в сентябре первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил о том, что столичные власти намерены сконцентрировать блокирующий пакет акций (25%+1 акция) банка «Хрещатик».

Оценка материала:

4.63 / 8
Киевский горсовет выделил средства покупку акций банка «Хрещатик» 4.63 5 8
Бізнес / Фінанси та банки
16.09.2010 12:34 5111
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»