<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
17.11.2010 09:01 6186

Предприниматели инициируют референдум по недоверию к Кабмину в случае принятия Налогового кодекса

Ассамблея общественных объединений малого и среднего бизнеса предлагает провести всеукраинский референдум по недоверию к правительству и  парламенту в случае принятия проекта Налогового кодекса.

 

 

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель координационного совета ассамблеи Игорь Гурняк, переадают Українські Новини.
«Мы приняли решение о проведении заседания внеочередной ассамблеи малого и среднего бизнеса Украины в Киеве, где будем решать вопрос о начале подготовке к референдуму по недоверию к правительству и Верховной Раде», - сказал он.
Гурняк также сообщил, что в случае принятия Налогового кодекса ассамблея обратится к Президенту Виктору Януковичу с просьбой о наложении вето.
При этом он выразил уверенность, что Налоговый кодекс будет принят парламентом, несмотря на массовые акции протеста.
В связи с этим ассамблея намерена продолжить организацию акций во всех регионах Украины.
От 15 до 30 тыс. предпринимателей пикетировали Раду и Кабмин во вторник с требованием не принимать проект Налогового кодекса, предложенный Кабинетом Министров.

Оценка материала:

3.00 / 9
Предприниматели инициируют референдум по недоверию к Кабмину в случае принятия Налогового кодекса 3.00 5 9
Бізнес / Податки та право
17.11.2010 09:01 6186
Еще материалы раздела «Податки та право»