<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 17:49 2514

В Киевской области снег с дорог будут убирать ночью

 Такое распоряжение дал председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк на совещании с руководителями районных государственных администраций и руководителями коммунальных служб Киевской области.

 

Присяжнюк раскритиковал то, что коммунальные службы Киевской области обычно выезжают убирать снег после начала рабочего дня, когда наблюдается наибольшая нагрузка на дороги. Он считает целесообразным делать это ночью, передает LB.ua.

Также Присяжнюк раскритиковал то, что сегодня большинство дорог Киевской области не посыпаны сыпучими материалами, обочины дорог грязные, лежит много неубранных деревьев. Присяжнюк отметил, что если руководство районов и служб, которые отвечают за состояние дорог, и в дальнейшем так будут относиться к этому, он будет поднимать вопрос об их пребывании на должностях.

Присяжнюк пообещал, что в выходные будет ездить и лично проверять состояние выполнения этой доверенности. «Там, где не будет посыпано, буду вызывать председателя райадминистрации, и он будет сам с лопатой расчищать снег», - сказал председатель ОГА.

Губернатор также подчеркнул, что до конца недели все районы должны обеспечить себя горюче-смазочными материалами, проверить технику, наличие сыпучих материалов, заключить соглашения с людьми, которые будут посыпать дороги после выпадения снега.

Кроме того, в ходе совещания он дал поручение мэрам городов на протяжении месяца решить вопрос со стелами с надписью «Добро пожаловать» на въездах в города.

Также губернатор поручил решить вопрос обустройства стоянок, особенно на въезде в Киев, где днем собираются огромные очереди из грузовиков, которым запрещен въезд в столицу на это время.

Оценка материала:

4.44 / 9
В Киевской области снег с дорог будут убирать ночью 4.44 5 9
Політика / Україна
06.12.2010 17:49 2514
Еще материалы раздела «Україна»