<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних святвсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 20:30 8708

Енакиевский судья будет уволен за нарушение присяги

 По предложению члена Высшего совета юстиции (ВСЮ) Андрея Портнова, ВСЮ внес представление в Верховную Раду (ВР) Украины относительно увольнения за нарушение присяги судью Енакиевского городского суда Олега Карякина.


Такое решение было принято на заседание ВСЮ, передает РБК-Украина.
Как пояснил журналистам А. Портнов, такое решение было принято в связи с тем, что данный судья в течение 4,5 лет не рассматривал дело гражданина, который все это время находился в следственном изоляторе, при том, что досудебное следствие по обвинению завершилось за 3 дня.
А. Портнов заявил, что сегодняшнее решение ВСЮ является показательным для тех судей, которые также допускают подобные злоупотребления - безосновательно затягивают рассмотрение судебных дел лиц, находящихся в следственном изоляторе.
Кроме того он добавил, что сегодняшнее решение важно еще и потому, что европейские правовые институты придирчиво относятся к таким случаям.
Ранее сегодня ВСЮ предложила уволить за нарушение присяги судью Шевченковского райсуда Киева Кирилла Кормушина и судей Бориспольского горрайонного суда Игоря Бондаренко и Алексея Завирюху.

Оценка материала:

3.60 / 5
Енакиевский судья будет уволен за нарушение присяги 3.60 5 5
Політика / Україна
06.12.2010 20:30 8708
Еще материалы раздела «Україна»