<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
09.12.2010 17:41 26959

Обновленная Mazda CX-9 - в Украине

Ощущение премиум класса в новом сочетании спортивности, агрессивности и качества.



2010 год стал знаменательным для бренда Mazda. В этом году  исполнилось 90-лет Mazda Корпорации и 20-лет Mazda в Украине. Юбилейный год Mazda стал и невероятно урожайным. В этом году произошло полное обновление модельного ряда Mazda:  так в марте 2010г. официальный дистрибьютор автомобилей Mazda в Украине Компания АВТО Интернешнл» презентовала украинским покупателям новую Mazda3, совсем недавно были представлены бестселлеры всемирно признанного японского бренда обновленные модели Mazda CX-7 и Mazda6 . К концу года  украинцы увидят обновленную Mazda2, и Новую Mazda5! А сегодня мы с гордостью представляем премиум модель, флагман модельного ряда Mazda CX-9.
Обновленная Mazda CX-9.
Mazda СХ-9 предыдущего поколения с начала продаж в 2007 году имела ошеломляющий успех и еще выше подняла планку для внедорожников класса кроссовер.
В октябре 2007 года в Соединенных Штатах Америки, крупнейшем и наиболее конкурентном рынке кроссоверов и внедорожников, Mazda СХ-9  по праву завоевала титул Автомобиль 2008 года! в категории спортивных и грузопассажирских автомобилей согласно исследованиям авторитетного журнала Motor Trend. В январе 2008 года.Mazda СХ-9  награждена ежегодной премией автошоу North AmericanTruck.
Mazda СХ-9 продолжает удивлять покупателей, поскольку обновлення модель стала еще совершеннее - от спортивного дизайна и  безопасности  до управляемости и престижности.
Улучшенный дизайн кузова подчеркивает ощущение премиум класса
В обновленном дизайне сохранено уникальное своеобразие предыдущей СХ-9, и в тоже время, создано более сильное ощущение престижности, соответствующее позиции СХ-9 как флагманской модели бренда Mazda. Престижность, к которой стремилась Mazda Corporation, заключается не только в первоклассном внешнем виде, надежности и  технологичности, но и в том, чтобы покупатель ощущал гордость от обладания этим автомобилем и радость от возможности управлять им.  Уровень усовершенствования еще более усиливает привлекательность и своеобразие Mazda СХ-9.
Впервые обновленная  Mazda CX-9 в своем "более современном" виде предстала на Нью-Йоркском автосалоне - изменения в дизайне претерпели как экстерьер, так и интерьер, добавлено несколько технологических новинок.
В дизайне, который является одной из сильных сторон предыдущей модели Mazda CX-9,  воплощен облик Mazda следующих поколений – еще больше агрессивности и спортивности. Кроме того, ключевые элементы дизайна кузова создают ощущение свежести, благодаря использованию в дизайне концепции Nagare. (Nagare представляет собой отражение движения на элементых природы: воде, песке, ветре…)
Изменения в экстерьере коснулись «лица» автомобиля - теперь его украшает новая пятиточечная решетка, как у моделей Mazda3 и Mazda6 . Вместе с новой решеткой радиатора изменились передние и противотуманные фары, боковые зеркала стали больше и аэродинамичнее. Новый дизайн колес, задних фар и отделки задней части машины довершают внешние перемены. Кроме того, в элементах экстерьера и интерьра был отражен дизайн  Nagare, воплощающий движение.
В целом, дизайн обновленной модели Mazda СХ-9 представляет собой новое сочетание спортивности, агрессивности и качества.
На рынок обновленная модель СХ-9 выводится в новом цвете Dolphin Grey Mica, который сочетает в себе яркость, изысканность и мощь внедорожника. Он дополняет и придает выразительность четким линиям кузова обновленной Mazda СХ-9, подчеркивая высокий класс автомобиля.
В интерьере появились дополнительные хромированные акценты на основных кнопках и переключателях центральной панели. Звуковая система Bose теперь включает 4,3-дюймовый жидкокристаллический экран, (LCD) с высоким разрешением, который может одновременно отображать название композиции, имя исполнителя, а также другую информацию.
Новая аудиосистема имеет следующие основные характеристики:
– 4,3-дюймовый цветной ЖК дисплей
– Радиоприемник, работающий в диапазонах FM/AM
– CD-чейнджер на 6 дисков для воспроизведения записей в форматах МР3 и
WMA
– Разъем для подключения внешних устройств
– Камера заднего вида
Для салона предусмотрено два цвета: песочный и черный. Каждый из цветов салона сочетается с отделкой под дерево, элементами интерьера, выполненными в цветовой гамме серебристых  и piano-black оттенков, хромированными  деталями салона таким образом, что вместе они подчеркивают принадлежность автомобиля к премиум- классу.
Безопасность
Для обновленной модели Mazda СХ-9 была разработана новая система центрального
замка с дистанционным управлением и бесключевого доступа.
Для того, чтобы водитель и пассажиры могли в полной мере наслаждаться
атмосферой Zoom-Zoom, был повышен уровень активной и пассивной безопасности автомобиля. Что касается активной безопасности, был улучшен обзор для водителя, посредством установки камеры заднего вида и увеличением площади поверхности стекол внешних зеркал. Для повышения пассивной безопасности установлены активные подголовники. В результате, обновленная Mazda СХ-9 является одним из самых безопасных автомобилей своего класса.
Обновленную Mazda CX-9 оснастили улучшенной системой управления полным приводом Active Torque Split. Самой существенной модернизацией стало усовершенствование дифференциала, что позволило сократить расход топлива. На это были направлены и усилия при доработке двигателя, который в Mazda CX-9 сочетается с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Activematic, также подвергшейся модернизации в части уменьшения трения.
На обновленную Mazda CX-9 устанавливаются новые легкосплавные 18- и 20-дюймовые колеса, вес которых несколько снизился, в сравнении с прежними и  появились новые шины с меньшим сопротивлением качению.
Новые опции Mazda CX-9
1. Электропривод 5-й двери
2. Фары головного света Xenon (ближний)
3. Омыватель фар
4. Система световой сигнализации при экстреннои торможении ESS
5. Функция памяти зеркал (электропривод зеркал с памятью)
6. Датчик давления в шинах TPMS
7. Активные подголовники

Оценка материала:

3.40 / 5
Обновленная Mazda CX-9 - в Украине 3.40 5 5
Прес-релізи / Авторинок
09.12.2010 17:41 26959
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 367
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370