<
НОВИНИ ДНЯ: Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусіввсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2010 21:00 4047

Грача пока подержат в партии

 Снятый с должности первого секретаря крымского республиканского комитета Компартии Леонид Грач пока не будет исключен из партии, потому что ему дается возможность отреагировать на критику товарищей по партии и сделать необходимые выводы.

 

Об этом в комментарии «Главреду» заявил глава КПУ, народный депутат Петр Симоненко. 

«Вопрос о снятии Грача с должности первого секретаря Крымского респкома партии и выведении его из состава ЦК был поставлен по инициативе 21 секретаря областных комитетов партии, поскольку в партии все без исключения должны отвечать за нарушения партийной дисциплины. Грачу не первый раз высказывается критика и товарищеские пожелания, но он из этого не делал выводов. В то же время, я не вынес на рассмотрение вопрос об исключении Грача из партии, поскольку ему надо дать возможность доказать, что как член партии он умеет делать выводы из товарищеской критики и работать на партию», - заявил Симоненко. 

Глава КПУ добавил, что новым первым секретарем респкома будет избран кто-то из местных партийцев. «Будет рассмотрена и поддержана кандидатура кого-то из местных товарищей», - заявил Симоненко. 

Он добавил, что в последние дни не обсуждал с Грачем возникшую ситуацию.

 

 

 

 

 

 

 

Оценка материала:

4.40 / 5
Грача пока подержат в партии 4.40 5 5
Політика / Україна
13.12.2010 21:00 4047
Еще материалы раздела «Україна»