<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
23.12.2010 09:56 5063

EPIC допускает перепродажу 92,8% «Укртелекома» стратегическому инвестору

Австрийский консорциум EPIC, дочерняя компания которого «ЕСУ» единственная подала заявку на участие в конкурсе по продаже «Укртелеком», допускает реструктуризацию и последующую продажу компании стратегическому инвестору.

 

Об этом Українським Новинам сообщил управляющий партнер EPIC Петер Голдшайдер.
В то же время он отметил, что EPIC рассматривает инвестиции в «Укртелеком» как имеющие долгосрочный характер, в связи с чем немедленная перепродажа телекоммуникационной компании не предусматривается.
«Это долгосрочная инвестиция, но мы не являемся телекоммуникационным оператором и не будем держать «Укртелеком» (в своей собственности) целую вечность. Мы - финансовый инвестор. Мы допускаем возможность продажи «Укртелекома» через пару лет, после проведения реструктуризации, в том числе стратегическому инвестору», - сказал Голдшайдер.
Он не сообщил, каковы планы EPIC относительно объемов инвестирования в «Укртелеком» в рамках планируемой реструктуризации.
«Мы пока не будем обнародовать такие планы. Это будет еще обсуждаться с акционерами, менеджментом «Укртелекома», - сказал управляющий партнер EPIC.
Он выразил удивление по поводу того, что заявка дочерней компании EPIC на покупку «Укртелекома» оказалась единственной.
Ранее объявленную Фондом государственного имущества стартовую цену продажи «Укртелекома» - 10,5 млрд гривен - EPIC считает немалой, однако приемлемой.
«Если бы мы не полагали, что в будущем цена этого предприятия не вырастет, то не претендовали бы на его покупку», - сказал Голдшайдер.
С точки зрения финрезультатов «Укртелекома» за последние периоды, как отметил управляющий партнер EPIC, такая цена является даже несколько завышенной.
Голдшайдер также добавил, что EPIC ответственно подходит к приобретению «Укртелекома», осознавая роль предприятия в инфраструктурном, региональном и социальном аспектах.
Как сообщало агентство, 21 декабря председатель ФГИ Александр Рябченко заявил о том, что «ЕСУ» единственная подала заявку на участие в конкурсе по продаже 92,79% «Укртелекома».
Рябченко отметил, что поскольку на покупку компании претендует всего 1 компания, то конкурса, намеченного на 28 декабря, не будет.
13 октября ФГИ объявил конкурс по продаже «Укртелекома».

Оценка материала:

4.44 / 9
EPIC допускает перепродажу 92,8% «Укртелекома» стратегическому инвестору 4.44 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
23.12.2010 09:56 5063
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»