НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2011 10:45 3293

В Макеевке все спокойно

В Макеевке Донецкой области все спокойно, утверждают в пресс-службе Макеевского городского совета в пятницу.

 

«В городе все спокойно. Школы, детские сады, учреждения власти работают в обычном режиме», - цитирует «Интерфакс-Украина» пресс-службу горсовета, отметив также, что в Макеевском горисполкоме продолжает работать оперативный штаб по расследованию взрывов, которые произошли в городе в четверг.
Касательно появившихся в интернете сведений о том, что в Макеевке были найдены еще 2 предмета, похожих на взрывчатку, то в пресс-группе СБУ в Донецкой области такую информацию не подтвердили, но и не опровергли. «Таких сведений у меня нет. Там на месте работает оперативно-следственная группа и о результатах ее работы в интересах следствия я не могу ничего рассказать», - сообщил руководитель пресс-группы СБУ в Донецкой области Александр Балабанцев. По его словам, в Макеевке «за ночь ничего яркого не произошло».
Как сообщалось, в Макеевке в четверг рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый - в центре города в районе админздания ГП «Макеевуголь», второй - в районе торгового центра «Голден Плаза». Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники якобы требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 млн.

Оценка материала:

3.75 / 8
В Макеевке все спокойно 3.75 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2011 10:45 3293
Еще материалы раздела «Суспільство»