<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
21.01.2011 15:40 4468

Лукашенко лишний раз подчеркнул, что будет править вечно

 Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в бесперспективности попыток извне свергнуть конституционную власть в Беларуси.


Как передает корреспондент УНИАН, об этом А. Лукашенко заявил сегодня в инаугурационной речи после получения удостоверения Президента Беларуси.
«Даю вам твердую гарантию: лимит революций и потрясений исчерпан. Никакие майданы и площади нашему обществу не грозят. Безопасность, стабильность в нашем белорусском доме мы убережем от любых происков, как извне, так и изнутри. Ведь любая власть, а тем более власть народа, чего-то стоит, если она умеет защищаться», - сказал А. Лукашенко.
Президент Беларуси поблагодарил своих избирателей, которые не поддались «на политические провокации, на истерию местечковых продажных политиков и журналистов».
А. Лукашенко также поблагодарил иностранные государства, политических лидеров и «зарубежных друзей» за поддержку. «А недоброжелателям Беларуси хочу напомнить народную мудрость: не раздувай пожар у соседей, огонь может ненароком перекинуться и на твой дом. Вирус «цветных революций» поражает только слабые страны, чей государственный организм измотан экономическими и социальными проблемами, а власть находится в конфронтации с населением. В Беларуси для него просто нет питательной среды», - заявил Президент Беларуси.

 

Оценка материала:

4.60 / 5
Лукашенко лишний раз подчеркнул, что будет править вечно 4.60 5 5
Політика / Світ
21.01.2011 15:40 4468
Еще материалы раздела «Світ»