НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
27.01.2011 17:04 8643

«Укртелеком» отменил льготы для ветеранов

В Киеве ОАО «Укртелеком» сократил льготы для ветеранов Великой Отечественной войны и жертв нацистских преследований.


В частности, в адрес инвалида ВОВ первой группы поступило письмо от Киевского городского филиала ОАО «Укртелеком», текст которого был передан в УНИАН.
В письме отмечается, что в связи с отказом Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА принимать к возмещению затраты Киевского городского филиала ОАО «Укртелеком», связанные с предоставлением на льготных условиях местных телефонных разговоров сверх нетарифицированного количества секунд, объем предоставления льгот будет существенно сокращен.
Таким образом, сообщается в письме, с 1 января 2011 года льготы, предусмотренные законами «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований», будут применяться исключительно к абонентной плате.
«Укртелеком» объясняет, что «абонентная плата» – это фиксированный платеж, а оплата за секунду разговора, которая превышает нетарифицированные секунды общей длительности местных разговоров, не подпадает под это определение в соответствии с законом «О телекоммуникациях». И их ветеранам отныне придется оплачивать в полном объеме.
Ранее ветераны платили «абонентную плату» 2 гривни 4 копейки без НДС (в абонплату входит 12000 секунд разговоров).
Как стало известно агентству, подобные письма получили ветераны и другие льготные категории населения, в частности, «чернобыльцы», в других регионах Украины.

Оценка материала:

3.43 / 7
«Укртелеком» отменил льготы для ветеранов 3.43 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
27.01.2011 17:04 8643
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»