<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2011 16:00 20701

Тигипко рассказал, как уравняет пенсию с зарплатой

 Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко считает не достаточным коэффициент соотношения пенсии к заработной плате, который сейчас составляет 48%, планируя ориентироваться на европейский опыт в 60-90%.

 

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.
«Сегодня в Украине коэффициент соотношения пенсии к заработной платы - около 48%. В странах Европы он составляет 60-90%. Нам нужно двигаться именно в этом направлении, чтобы человек, уходя на пенсию, не оказывалась в шоковой ситуации, когда вдруг начинает получать вдвое меньшие доходы. Добиться повышения пенсий можно только за счет трехуровневой системы пенсионного обеспечения, которая полноценно работает», - считает Сергей Тигипко.
Вице-премьер также напомнил, что согласно проекту пенсионной реформы предлагается повысить минимальный страховой стаж с 5 до 15 лет. «Такого минимального трудового стажа, достаточного для назначения пенсии, как у нас сейчас, вы не найдете ни в одной стране мира. В России - 15 лет », - сообщил Сергей Тигипко.

 

Оценка материала:

4.75 / 8
Тигипко рассказал, как уравняет пенсию с зарплатой 4.75 5 8
Політика / Україна
26.02.2011 16:00 20701
Еще материалы раздела «Україна»