<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2011 13:48 3555

В парламенте создана партийная группа «Наша Украина»

В Верховной Раде создана партийная группа «Наша Украина», в которую вошли 11 народных депутатов.

 

 

Об этом на брифинге в ВР сказал председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко, передает ИМК.
По его словам, главой партийной группы избран народный депутат Зиновий Шкутяк, а в ее состав вошли, кроме него, следующие парламентарии: Станислав Аржевитин, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Юрий Ключковский, Николай Кульчинский, Виктор Матчук, Григорий Омельченко, Андрей Парубий и Петр Ющенко.
Основной задачей, по словам В.Наливайченко, группа видит объединение оппозиции в парламенте путем обеспечения персонального голосования народных депутатов во время пленарных заседаний.
«Главная задача для нас сегодня - это объединить оппозицию. У нас есть ответ, как это делать конкретными делами. Во-первых - обеспечить личное голосование народных депутатов в зале ВР. Наше политическое требование, которое было реализовано сегодня народным депутатом Ю.Ключковским, достигло своей цели, и мы ставим на контроль, чтобы на следующей неделе было обеспечено выполнение руководством ВР этого требования (по введению в действие новой системы персонального голосования народных депутатов - ред.)», - добавил председатель политсовета «Нашей Украины».
В.Наливайченко констатировал, что сейчас фракция НУ-НС развалена, и поэтому партийная группа «Наша Украина» отмежевывается от предателей и «тушек» в парламенте.

Оценка материала:

3.20 / 5
В парламенте создана партийная группа «Наша Украина» 3.20 5 5
Політика / Україна
02.03.2011 13:48 3555
Еще материалы раздела «Україна»