<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2011 16:49 4336

На контрактную армию перейдут после 2021 года

 Министр обороны Михаил Ежель допустил полный переход на контрактную армию после 2021 года.


Об этом он сказал на брифинге, сообщают «Українські Новини».
«Объективно я могу сказать, что лет через 20, может, через 10, может, через 15», - заявил Ежель, отвечая на вопрос о том, когда можно ждать отмены призыва.
При этом министр подчеркнул, что дальнейшие действия будут зависеть от того, как будут обстоять дела в Вооруженных силах.
«Вы понимаете, сегодня можно набрать 100% так называемых контрактников, но когда потом человек, который не подготовлен морально, физически, будет лезть в петлю или еще что-то такое делать - такие военнослужащие нам не нужны сегодня», - сказал Ежель.
Он отметил, что Минобороны очень тщательно подходит к подбору личного состава.
«Вы не думайте, что стоит задача валом набрать ту или иную численность личного состава», - добавил Ежель.
Как известно, президент Виктор Янукович в своей предвыборной программе  гарантировал переход на контрактную армию с 2011 года.

Оценка материала:

4.71 / 7
На контрактную армию перейдут после 2021 года 4.71 5 7
Політика / Україна
02.03.2011 16:49 4336
Еще материалы раздела «Україна»