<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2011 11:00 30355

Наливайченко рассказал об останках семи человек, захороненных рядом с Гонгадзе

  На месте убийства журналиста Георгия Гонгадзе были найдены останки еще семерых людей, которые погибли насильственной смертью.  

 

Об этом в эфире программы «Шустер-live» 4 марта заявил бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, на том месте, которое задержанный генерал Алексей Пукач указал как место убийства Георгия Гонгадзе, правоохранительные органы нашли настоящее «милицейское кладбище», сообщают «Комментарии».

Он подчеркнул, что когда Пукача арестовали, он признал свою вину, и обещал назвать тех, кто приказал ему убить журналиста.

«Когда Пукача задержали, он пообещал назвать заказчиков преступления. Потом он сотрудничал со следствием, показал место преступления. Были найдены и орудия убийства. Все совпало. И сейчас заказчики должны быть названы и наказаны. И если следствие будет справедливым, это станет уроком для других высокопоставленных чиновников, что они не останутся безнаказанным», - отметил Наливайченко.

После этого депутат Геннадий Москаль опроверг его слова, заявив, что останки семерых людей на месте гибели Гонгадзе принадлежат солдатам, погибшим во время Второй мировой войны.

Оценка материала:

3.88 / 8
Наливайченко рассказал об останках семи человек, захороненных рядом с Гонгадзе 3.88 5 8
Політика / Україна
05.03.2011 11:00 30355
Еще материалы раздела «Україна»