НОВИНИ ДНЯ: У людей, які народилися у ці місяці, особлива місія в житті  У Кремлі розуміють, що економіка на межі: дипломат про погрози РФ  Що буде з цінами на "борщовий набір" улітку: прогнози експертів  Зодіакальний гороскоп на червень 2026 року для всіх 12 знаків  Дрони знищили "Іскандер" та два Ту-142 у Таганрозі  Холодні вихідні та потепління до +29: коли Україну накриє справжня спека  Від Путіна приховали катастрофу росіян на фронті, а пропагандисти на межі "бунту" — аналіз ISWвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2026 417

В Украину возвращается типичная весна: синоптики рассказали, как изменится погода

В ближайшие дни погода будет меняться по всей стране.

1721669028-2242_10.05.26

После довольно жаркой майской недели Украина сейчас возвращается к более типичной весенней погоде с дождями и более свежим воздухом. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. Пише УНІАН. Про це повідомляють Контракти.UA.

"9-11 мая погода в Украине будет очень разнообразной как по территории, так и по датам", – говорят синоптики.

Также 9 мая атмосферный фронт, пришедший с запада, принесет в большинство северных и центральных областей, а также на востоке страны и в Карпатском регионе кратковременный дождь и грозу, однако лишь местами.

10 мая в Украине будет действовать еще один атмосферный фронт. Он принесет уже больше дождей: в Винницкой, Черкасской, Киевской, а днем и в Полтавской и Сумской областях местами пройдут значительные дожди.

11 мая в большинстве областей уже ожидается погода без осадков. Лишь на востоке и юго-востоке страны, а днем и в Карпатском регионе пройдут кратковременные дожди и грозы.

В ближайшие дни в Украину будет поступать прохладный воздух с северо-запада. Ночью температура ощутимо снизится, особенно 11 мая, днем жара тоже повсеместно спадет.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украину возвращается типичная весна: синоптики рассказали, как изменится погода 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2026 417
Еще материалы раздела «Суспільство»