НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.03.2011 15:29 7034

Очередной донбасский мэр арестован УБОП

 Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении одного из городских председателей, который требовал и получил 5 тыс. долларов взятки.

 

Как сообщили УНИАН в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, прокуратура Харцызска совместно с работниками УБОП в Донецкой области изобличила во взяточничестве городского председателя.
Установлено, что названную сумму мэр требовал за содействие в решении вопроса о выделении в пользование трех земельных участков общей площадью 0,3 га.
Как сообщалось, 28 февраля работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью также совместно с УБОП в Донецкой области и областной прокуратурой во время получения взятки задержали мэра города Зугрэс. Чиновник подозревается в вымогательстве и получении 40 тыс. грн взятки от гражданина за решение вопроса о выделении ему земельного участка для строительства частного коттеджа.

Оценка материала:

4.25 / 8
Очередной донбасский мэр арестован УБОП 4.25 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
09.03.2011 15:29 7034
Еще материалы раздела «Суспільство»