<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.03.2011 09:30 4175

В Ливию отправят украинский корабль

Украинский военный десантный корабль «Константин Ольшанский» ориентировочно в полночь выйдет в море с гуманитарной миссией для эвакуации украинцев из Ливии.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в Министерстве обороны.
В министерстве отметили, что техническое состояние корабля в норме, на борту находятся украинские военнослужащие и дипломаты.
Министерство иностранных дел поручило посольствам Украины в Ливии и странах, участвующих в военной операции в Ливии, проработать вопрос прохода и прибытия к берегам этой страны украинский военного десантного корабля.
Уже поступил положительный ответ от ряда стран, в частности и от США.
На борту корабля могут разместиться около 500 человек. При этом сейчас желание эвакуироваться из Ливии высказали около 20 граждан Украины.
Киев предлагает всем желающим иностранным гражданам эвакуироваться из Ливии на украинском корабле.

Оценка материала:

3.56 / 9
В Ливию отправят украинский корабль 3.56 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
23.03.2011 09:30 4175
Еще материалы раздела «Суспільство»