<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.03.2011 11:00 3921

Украина попросила ООН помощи с эвакуацией граждан

Украина просит Организацию Объединенных Наций способствовать безопасной эвакуации граждан Украины, находящихся на территории Ливии.

Об этом сообщили в центре новостей ООН, передает ZN.ua.
Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев обратился к генсеку организации Пан Ги Муну с просьбой помочь установить контакты с многонациональными силами в регионе с целью гарантирования безопасной эвакуации людей.
Он также сообщил о том, что для эвакуации украинцев направлен десантный корабль «Константин Ольшанский», который будет находиться в ливийских территориальных водах и морских портах в период с 27 марта до 19 апреля.
На борту корабля находятся 107 человек экипажа, две зенитных артиллерийских установки и два ракетных комплекса.
Ранее Министерство иностранных дел призвало граждан Украины, находящихся в Ливии, воспользоваться возможностью эвакуации из страны на десантном корабле.
По состоянию на 14 марта из Ливии эвакуировано 434 граждана Украины. Позже в посольство Украины в Ливии обратилось около 20 граждан Украины, которые высказали предварительное желание вернуться на родину.
С 15 февраля в Ливии проходили массовые акции протеста с требованием отстранения от власти лидера Ливии Муаммара Каддафи, которые переросли в гражданскую войну.

Оценка материала:

3.44 / 9
Украина попросила ООН помощи с эвакуацией граждан 3.44 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
25.03.2011 11:00 3921
Еще материалы раздела «Суспільство»