<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2011 09:30 4373

Глава Госкомзема подал в отставку

Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Игорь Лысенко написал на имя президента заявление об отставке и передал его министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передает ZN.ua.
Ранее в ходе заседания сокращенного состава Кабинета министров, премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что уже два месяца Госкомзем не выдает акты на землю.
Главе Госкомзема был дан месяц срока на налаживание процесса выдачи документов на землю. Иначе он должен будет уйти в отставку.
Для подтверждения серьезности намерений от Лысенко потребовали написания заявления об отставке.
Источник в Кабмине утверждает, что если в течение месяца не будет налажен процесс своевременной выдачи актов на землю, то в Госкомземе будет новый глава.
Напомним, Кабмин назначил Игоря Лысенко на должность председателя Государственного комитета по земельным ресурсам вместо уволенного Олега Кулинича в сентябре прошлого года.

Оценка материала:

3.71 / 7
Глава Госкомзема подал в отставку 3.71 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2011 09:30 4373
Еще материалы раздела «Суспільство»