<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.05.2011 17:08 5823

Донецкий мэр испугался ракетного удара

 Донецкий горсовет не предоставляет картографическую часть генплана города в высоком разрешении: на картах, сделанных на геодезической сетке, показаны высоты, и по таким картам можно наводить ракеты.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецком пресс-клубе заявил глава Восточно-украинского центра общественных инициатив Владимир Щербаченко, передают «Комментарии».

По словам Щербаченко, данным центром был проведен мониторинг доступности общественности генпланов городов Украины, в том числе и Донецкой области. Выяснилось, что жители Донецка не имеют реального доступа к генплану города, поскольку схемы и карты, размещенные на сайте горсовета - низкого качества, в связи с чем невозможно рассмотреть большинство объектов.

«Типичное объяснение – широкомасштабные карты принадлежат к информации с ограниченным доступом. Плюс они сделаны на геодезической сетке, то есть, показаны высоты, и можно наводить ракеты», - рассказал Щербаченко об аргументации чиновников Донецкого горсовета. Эксперт также добавил, что данное объяснение противоречит нормам закона, так как Украиной подписан международный договор «Открытого неба».

Оценка материала:

3.88 / 8
Донецкий мэр испугался ракетного удара 3.88 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
19.05.2011 17:08 5823
Еще материалы раздела «Суспільство»