<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіяниномвсі новини дня
Політика
Україна
30.05.2011 15:22 4317

«Свобода» готовит 22 июня траурное шествие в ответ на возможные провокации

 «Свобода» призывает львовян 22 июня массово выйти на улицы, чтобы «поставить точку» в провокациях заезжих «гастролеров». Об этом 29 мая заявил председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок, выступая во Львове на оппозиционном вече.

«Давайте 22 июня возьмем фото наших родственников, которые были замучены в энкаведистских тюрьмах, в том числе в период 22-28 июня, когда энкаведистам патронов не хватало и они живьем закапывали, замуровывали в стенах тюрем. Придем с этими фотографиями, со священниками, будем вспоминать о миллионах украинцев, отдавших жизнь ради нас с вами», - предложил Тягнибок.

По его словам, 22 июня не только «Свобода», а каждый украинец, каждый львовянин должен выйти на улицу. «Если нас будут не тысячи, а десятки тысяч, то сколько бы тех гастролеров со злым сердцем и с паршивыми намерениями не приехало, они ничего не сделают. Наша массовость поставит точку в тех провокациях», - цитирует ТСН пресс-службу «Свободы».

«Они нас пугают 22 июня. Посмотрите, какая массовая кампания началась: мы приедем, мы тем «хахлам» покажем их место, покажем, как они должны себя вести. Чем дальше, тем больше мы слышим таких непонятных, абсолютно дерзких призывов», - отметил Тягнибок.

«А как вы думаете, почему они вцепились в 22 июня, что им нужно во Львове? По одной причине: потому что им не удалось реализовать свои подлые планы 9 мая. Мы вместе с вами остановили наглую провокацию, которая была запланирована», - добавил он.

Лидер «Свободы» отметил, что 22 июня во Львове можно отмечать разве что «День открытых дверей энкаведистских тюрем».

«Они что - не понимают, какая может быть реакция, когда топчутся по самому святому - по памяти? Люди добрые, где их совесть, как они могут такое творить? Вот здесь те, с красными флагами, за несколько дней уничтожили тысячи львовян только потому, что они украинцы», - заявил Тягнибок.

Оценка материала:

3.83 / 6
«Свобода» готовит 22 июня траурное шествие в ответ на возможные провокации 3.83 5 6
Політика / Україна
30.05.2011 15:22 4317
Еще материалы раздела «Україна»