<
НОВИНИ ДНЯ: Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлашвсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.06.2011 16:45 4594

Украинский топливный эксперт не верит в газовые угрозы Миллера

 Цена российского газа для Украины в IV квартале этого года может достигнуть планки максимум в 400 долларов, а не 500, как говорят в «Газпроме».

Об этом UBR рассказал независимый эксперт в области энергетики Владимир Сапрыкин.

«Я не думаю, что нам поставят цену в 500 долларов. В «Газпроме» просто сгущают краски, говоря о таких цифрах на четвертый квартал этого года», - подчеркнул эксперт.
Также Сапрыкин отреагировал на заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера, который сказал, что Россия не собирается пересматривать формулу цены на газ. По словам эксперта, стороны находятся еще в стадии переговоров, и рано рассуждать о результатах.

«В Украины большие шансы на встречу Президентов России и Украины. Дмитрий Медведев может дать поручение на пересмотр формулы, а взамен ничего не потребовать. Ярким примером является то, что с 2009 года большинство европейских газовых компаний провели переговоры с руководством РФ, получив определенные скидки и послабления, но ничего не дав взамен российскому государству», - подытожил эксперт.

Как уже сообщалось, сегодня глава Газпрома Алексей Миллер пребывая в Сочи заявил, что Газпром не планирует менять формулу цены на газ для Украины, не будет привязываться к другим энергоносителям.

А также то, что цена на газ для Украины в IV квартале 2011 года может составить порядка $500 за тысячу кубометров.

 

Оценка материала:

3.17 / 6
Украинский топливный эксперт не верит в газовые угрозы Миллера 3.17 5 6
Бізнес / Економіка
06.06.2011 16:45 4594
Еще материалы раздела «Економіка»