<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2011 14:58 1066

Дело Диденко выделено в отдельное производство

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство защиты бывшего первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз» Игоря Диденко о выделении в отдельное производство дела в отношении их подзащитного.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», такое решение судья Оксана Царевич огласила на заседании в понедельник, после чего объявила 20-минутный перерыв.

После перерыва Печерский райсуд продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении Анатолия Макаренко и Тараса Шепитько. Что касается рассмотрения дела И.Диденко, то слушание продолжится после того, как будет автоматически распределен судейский состав и надлежащим образом оформлены материалы дела.

Напомним, что СБУ завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц НАК «Нафтогаз Украины» и Государственной таможенной службы в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo АG природного газа и его незаконной растаможке в феврале-марте 2009 года.

По данным СБУ, в ходе следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях. По данному делу арестованы И.Диденко, А.Макаренко и Т.Шепитько. А.Макаренко был арестован в конце июня, И.Диденко – в июле 2010 года.

 

Оценка материала:

3.50 / 6
Дело Диденко выделено в отдельное производство 3.50 5 6
Політика / Україна
25.07.2011 14:58 1066
Еще материалы раздела «Україна»