<
НОВИНИ ДНЯ: "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділювсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2011 17:06 1515

Защитникам Тимошенко отказано в 2 месяцах на изучение материалов

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по «газовому делу», отказал защитникам экс-премьера Юлии Тимошенко предоставить один месяц и 25 дней для ознакомления с материалами «газового дела».

Как сообщает «Интерфакс-Украина», соответствующее постановление Р.Киреев вынес на заседании суда в понедельник, после того, как адвокат Ю.Тимошенко Николай Сирый передал ему ходатайство о предоставлении времени для ознакомления с материалами дела.

В своем ходатайстве Н.Сирый указал, что в период с 19 по 22 июля из 16 томов уголовного дела успел изучить неполных 2 тома. Адвокат подчеркнул, что это около 300 страниц текста. Он отметил, что, учитывая объем материалов дела, физические возможности человека и порядок работы суда, защита просит еще один месяц и 25 дней на ознакомление с материалами дела.

При этом Н.Сирый утончил, что если суд откажет в удовлетворении этого ходатайства, он просил бы суд установить приблизительный суточный норматив изучения материалов. Учитывая то, что для изучения одной станицы необходимо приблизительно 3 минуты.

Позицию адвоката поддержала Ю.Тимошенко, а также второй адвокат Александр Плахотнюк.

Оценка материала:

3.29 / 7
Защитникам Тимошенко отказано в 2 месяцах на изучение материалов 3.29 5 7
Політика / Україна
25.07.2011 17:06 1515
Еще материалы раздела «Україна»