<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
10.08.2011 13:39 923

Генпрокуратура обвинила защиту Корнийчука в дезинформации СМИ

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что бывший первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук и его адвокат Игорь Фомин, комментируя ход судебного заседания в деле против экс-чиновника, озвучивают в прессе недостоверную информацию и пытаются оказать давление на суд.

«Фомин И.Ю. и Корнийчук Е.В. пытаются заранее создать у общества впечатление о невиновности последнего в совершении преступлений и оказать давление на суд. Такую же цель они преследуют, заявляя о якобы затягивании процесса стороной обвинения», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление отдела связей со СМИ Генпрокуратуры.

В Генпрокуратуре подчеркивают, что представители государственного обвинения пользуются своим правом в предоставлении доказательств и подтверждении их убедительности перед судом. «Указанные действия (Е.Корнийчука и И.Фомина – ред.) на данном этапе уголовного судопроизводства являются некорректными и выходят за пределы процессуальных прав как подсудимого, так и его защитника. В соответствии с требованиями статьи 124 Конституции Украины, а также статей 15, 324 Уголовно-процессуального кодекса Украины решение о том, имеет ли место состав преступления и виновен ли подсудимый в совершении преступления, принимается исключительно судом при постановлении обвинительного или оправдательного приговора в деле», - поясняется в сообщении.

 

Оценка материала:

4.63 / 8
Генпрокуратура обвинила защиту Корнийчука в дезинформации СМИ 4.63 5 8
Політика / Україна
10.08.2011 13:39 923
Еще материалы раздела «Україна»