<
НОВИНИ ДНЯ: "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударіввсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2011 16:15 851

82% населения Украины одобряют независимость

 Подавляющее большинство украинцев (82%) считают провозглашение независимости Украины позитивным событием, которое необходимо наполнить реальными преимуществами для всех граждан страны.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research & Branding Group, которые есть в распоряжении УНН.

На сегодняшний день относительное большинство жителей страны считают, что в результате обретения независимости Украины (42%) и украинцы больше потеряли, чем приобрели, а каждый третий считает, что страна (31%) в чем-то выиграла, а в чем-то потеряла. Лишь каждый пятый (20%) житель Украины утверждает, что страна больше приобрела в результате обретения независимости.

За прошедшие 20 лет, по мнению украинцев, ситуация ухудшилась во всех основных сторонах жизни, за исключением возможности свободно выбирать место жительства, в том числе и за рубежом. Наибольшее ухудшение респонденты заметили в таких сферах как гарантированность работы (87%), уверенность в завтрашнем дне (83%) и материальное благополучие (79%).

В то же время треть опрошенных (34%) считают, что в данном аспекте ситуация за 20 лет улучшилась и столько же придерживаются противоположной точки зрения.

Исследование проводилось за период с 15 по 25 июля 2011 года методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек.

Оценка материала:

3.00 / 6
82% населения Украины одобряют независимость 3.00 5 6
Політика / Україна
16.08.2011 16:15 851
Еще материалы раздела «Україна»