<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
01.09.2011 19:40 1314

«ТНК-ВР Коммерс» не намерена поднимать цены на бензин

Компания «ТНК-ВР Коммерс» (Киев) намерен не увеличивать цены на светлые нефтепродукты, несмотря на повышение акцизов.

Согласно сообщению компании, с 1 сентября компания не собирается повышать цены на нефтепродукты в своей сети, обещая оставить их на уровне цен августа.

По сообщению, цена для Киева это - 10,1 гривны/литр за бензинА-95 и 9,55 гривны/литр за дизельное топливо, передают Украинские новости.

В сообщении сказано, что накопленные запасы позволяют не перекладывать повышенный акциз на потребителя в начале сентября, и компания остается последовательной в своем стремлении обеспечить потребителя качественным топливом по доступной цене.

Кроме того, в сообщении сказано, что Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (Луганская область, ЧАО «ЛиНИК», входит в структуру российско-британской компании ТНК-ВР) полностью перешел на выпуск топлива Евро-4.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября акцизы на бензины моторные повысились на 37,9% с 132 евро за тонну до 182 евро за тонну.

Оценка материала:

4.20 / 5
«ТНК-ВР Коммерс» не намерена поднимать цены на бензин 4.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
01.09.2011 19:40 1314
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»