<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.09.2011 08:45 1506

Ефремов: меры России могут повредить ей самой

Жесткие меры России в газовом вопросе по отношению к Украине могут навредить не только гражданам Украины, но и самой России.

Такое мнение озвучил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Я неплохо знаю экономическую составляющую, в том числе и газовую. В некоторых вопросах, я могу ответить, что, если Российская Федерация в результате таких вот жестких действий потеряет многих своих потребителей в рамках Украины, это тоже будет не на пользу РФ и людям, которые там проживают», - считает Ефремов.

По его мнению, в данном вопросе двум государствам необходимо «быть гибче» и договорится до цены, которая была бы приемлемой и для поставщиков в России, и которую могла бы выдержать экономика Украины, сообщают «Комментарии».

Ефремов отметил, что цена российского газа для Украины может составить до 500 долларов за 1 тысячу кубометров.

«Точно, больше 450 долларов», - уточнил депутат.

По его словам, Украина решает вопрос по снижению потребления этого газа в частности за счет увеличения добычи собственного газа и строительства хранилищ для сжиженного газа (который можно закупать и в других странах).

Однако быстро Украина не в состоянии решить данную проблему.

Оценка материала:

4.60 / 5
Ефремов: меры России могут повредить ей самой 4.60 5 5
Бізнес / Економіка
02.09.2011 08:45 1506
Еще материалы раздела «Економіка»